Daftar Lengkap Nominasi 20th AMI AWards

No Comments

Jakarta, Anugerah Musik Indonesia – Malam puncak AMI Awards akan kembali digelar untuk yang ke-20 kalinya.

Tahun ini, AMI Awards yang mengangkat tema #MusikTanpaBatas akan diselenggarakan pada 16 November mendatang di Garuda Theater, TMII Jakarta. Stasiun televisi RCTI juga akan menyiarkan secara langsung acara ini.

AMI Awards ke-20 menyuguhkan 51 kategori berbeda.

 

Berikut daftar lengkap nominasi AMI Awards ke-20:

Nomine Artis Solo Wanita Pop

  • Agnez Mo – Sebuah Rasa
  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita
  • Isyana Sarasvati – Cinta Pertama
  • Rossa – Cinta Dalam Hidupku
  • Yura Yunita – Intuisi

Nomine Artis Solo Pria Pop

  • Afgan  – Jalan Terus
  • Anji – Bidadari Tak Bersayap
  • Ari Lasso – Dunia Maya
  • Judika – Jadi Aku Sebentar Saja
  • Vidi Aldiano – Definisi Bahagia

Nomine Duo/Grup Pop

  • Armada – Asal Kau Bahagia
  • D’MASIV – Dengarlah Sayang
  • Geisha – Cinta Itu Kamu
  • Gigi – Adu Domba
  • Nidji – Bila Bersamamu

Nomine Kolaborasi Pop

  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan
  • HiVi! & Andi Rianto – Siapkah Kau ‘Tuk Jatuh Cinta Lagi’
  • Kotak X Anggun – Teka Teki (Long Live Kotak)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa – Memang Kenapa Bila Aku Perempuan?
  • RAN & Kahitna – Salamku Untuk Kekasihmu Yang Baru

Nomine Pencipta Lagu Pop

  • Berlari Tanpa Kaki – Mikha Angelo, Reuben Nathanel
  • Bidadari Tak Bersayap – Ahmad Fredy
  • Cinta Pertama – Isyana Sarasvati
  • Intuisi – Yura Yunita
  • Sebuah Rasa – Dewiq, Pay

Nomine Produser/Penata Musik Pop

  • Adu Domba – Gigi
  • Berlari Tanpa Kaki – The Overtunes
  • Bidadari Tak Bersayap – Ade Govinda, Jeje Govinda
  • Cinta Itu Kamu – Geisha
  • Sebuah Rasa – Erwin Gutawa

Nomine Album Pop

  • A New Chapter – Rossa
  • It’s Me BCL – Bunga Citra Lestari
  • Judika – Judika
  • RAN – RAN
  • Sides – Afgan

Nomine Artis Solo Pria/Wanita Rock/Instrumentalia Rock

  • Adrian Adioetomo – Tanah Ilusi
  • Bounty Ramdhan – Tragic
  • Edwin Marshal Syarif – Sore
  • Ervin Nanzabakri – It’s All About The Rock
  • Ilham Ansari – Berani Berbagi

Nomine Duo/Grup/Kolaborasi Rock

  • God Bless – Damai
  • Gugun Blues Shelter – Hitam Membiru
  • Saint Loco Feat Iwa K & DJ Tius – Bebas
  • Slank – Palalopeyank
  • The Changcuters – Bentrok Sinyal

Nomine Album Rock

  • Cermin 7 – God Bless
  • Hitam Membiru – Gugun Blues Shelter
  • Long Live Kotak – Kotak
  • Palalopeyank – Slank
  • Titik Nol – Piston

Nomine Artis Jazz Vokal

  • Aimee Saras, Bonita, Aprilia Apsari – Tiga Dara
  • Dwiki Dharmawan Feat Peni Candra Rini – Lir Ilir
  • Krakatau Reunion – Cermin Hati
  • Mike Mohede – Kaulah Segalanya
  • Sri Hanuraga Trio Feat Dira Sugandi – Kicir-Kicir

Nomine Instrumentalia Jazz

  • Andi Bayou – Sunrise at Borobudur (Sunrise at Borobudur)
  • Dewa Budjana – Solas PM (Zentuary)
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance (Pasar Klewer)
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing (About Jack)
  • Indro Hardjodikoro – Always There (Always There)
  • Tohpati Bertiga – Faces (Faces)

Nomine Album Jazz

  • About Jack – Indra Lesmana Keytar Trio
  • Always There – Indro Hardjodikoro
  • Chapter One – Krakatau Reunion
  • Faces – Tohpati Bertiga
  • Zentuary – Dewa Budjana

Nomine Artis Solo Pria/Wanita Soul/R&B/Urban

  • Andien – Belahan Jantungku
  • Eva Celia – Another You
  • Glenn Fredly – Tanda Mata
  • Rendy Pandugo – Silver Rain
  • Tulus – Monokrom

Nomine Artis Grup/Kolaborasi Soul/R&B/Urban

  • Gamaliel Audrey Cantika – Galih & Ratna
  • HiVi! – Merakit Perahu
  • Krakatau Reunion – Aku Kamu Kita
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu
  • RAN – Mager

Nomine Album Soul/R&B/Urban

  • And So It Begins – Eva Celia
  • Independent Pt. 2 – Rinni Wulandari
  • Monokrom – Tulus
  • Nothing Is Real – Teddy Adhitya
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials

Nomine Artis Solo Pria/Wanita Dangdut

  • Dedy Gunawan – Terlarang Hasratku
  • Erie Suzan – Gerimis Melanda Hati
  • Lesti – Egois
  • Novi Ayla – Hanya Engkau
  • Weni – Engkaulah Takdirku

Nomine Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer

  • Ayu Ting Ting – Kamu Kamu Kamu
  • Cita Citata – Bahagia Itu Sederhana
  • Dewi Perssik – Indah Pada Waktunya
  • Fitri Carlina – Musim Hujan Musim Kawin
  • Iis Dahlia – Demi Kamu (Tum Hi Ho)

Nomine Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer

  • Beniqno – Happy
  • Danang – Satu Selamanya
  • Denias – Tak Percaya Lagi
  • Ridho Rhoma – Mengapa
  • Sodiq Monata – Rejeki Kota

Nomine Artis Duo/Grup/Kolaborasi Dangdut/Dangdut Kontemporer

  • 2 Putri Bahar – Udah Putus Jangan Cemburu
  • Delon & Siti Badriah – Cinta Tak Harus Memiliki
  • Duo Anggrek – Goyang Nasi Padang
  • Duo Serigala – Kost Kostan
  • Julia Perez Feat D’Perez – Ku Dapat Dari Emak

Nomine Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer

  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata & Ishak
  • Engkaulah Takdirku – Adibal Sahrul
  • Gerimis Melanda Hati – Adibal Sahrul
  • Happy – Adibal Sahrul
  • Indah Pada Waktunya – Dommy Allen

Nomine Produser/Penata Musik Dangdut/Dangdut Kontemporer

  • Bahagia Itu Sederhana – Tjahjadi Djajanata
  • Demi Kamu (Tum Hi Ho) – Pri Keyboard
  • Engkaulah Takdirku – Prikeys
  • Goyang Nasi Padang – Donall
  • Ketemu Mantan – Endang Raes

Nomine Artis Solo Perempuan Anak-Anak

  • Amanda – Bunga Melati
  • Angelique – 1,2,3 Ikuti Irama
  • Lyodra (Diatas Rata-Rata) – Dear Dream
  • Neona – Aduh Neik
  • Ruth Gediana – Kaulah Idolaku

Nomine Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak

  • Christo – Anak Indonesia
  • Jojo – Bunda
  • Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Aku Suka Hari Ini
  • Rian – Kekuatan Cinta
  • Ruri – Untuk Ibu (Satu Bintang)

Nomine Artis Duo/Grup/Grup Vokal/Kolaborasi Anak-Anak

  • Kafin & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Buka Puasa
  • Olivola & Rafi Sudirman (Diatas Rata-Rata) – Ulang Tahun
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati
  • Tegar Feat Ryan Chandra – Bila Kau Sahabatku
  • Tere, Rian, Melitha, Tiara, Vitara, Andy – Aku Bisa

Nomine Pencipta Lagu Anak-Anak

  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche & Joan Rampengan
  • Aku Suka Hari Ini – Budi Rahardjo
  • Bila Kau Sahabatku – Deddy Suganda Widjaja
  • Buka Puasa – Erwin Gutawa & Gita Gutawa
  • Dear Dream – Erwin Gutawa, Gita Gutawa & Ria Leimena

Nomine Produser/Penata Musik Lagu Anak-Anak

  • 1,2,3 Ikuti Irama – Arche Rampengan
  • Aku Bisa – Tito P Soenardi
  • Aku Suka Hari Ini – Erwin Gutawa
  • Dear Dream – Erwin Gutawa & Gita Gutawa
  • Selamatkan Lagu Anak – Ariel Nidji & Papa T Bob

Nomine Album Anak-Anak

  • Bandar Udara – Lovely Kids
  • Electronic Dance Music For Kids – Alena Gracia
  • Lagu Anak Legenda – Calista Amadea
  • OST Surat Kecil Untuk Tuhan – Purwa Caraka Music Studio Choir
  • Semangat Belajar – Cind3rella

Nomine Karya Produksi Kroncong/Kroncong Kontemporer/Stambul/Langgam

  • Indra Utami Tamsir – Bengawan Solo
  • Krontjong Toegoe – Kampung Toegoe
  • O.K. Marlubu – Kr. Betapa Indahnya
  • Tetty Supangat – Kidung Surgawi
  • Waldjinah – Panglipur Wuyung

Nomine Karya Produksi Alternatif/Alternatif Rock/Lintas Bidang

  • Efek Rumah Kaca – Merdeka
  • Elephant Kind – Beat The Ordinary
  • Mondo Gascaro – A Deacon’s Summer
  • Payung Teduh – Akad
  • Shaggydog feat Iwa K – Putra Nusantara

Nomine Karya Produksi Metal/Hardcore

  • Aftermath – Pay The Dues
  • DeadSquad – Pragmatis Sintetis
  • Edane – Hail Edan
  • Godless Symptoms – Kebenaran Harus Lantang Bicara
  • Roxx – Anthem

Nomine Karya Produksi Rap/HipHop

  • Adrian Khalif & Dipha Barus – Made in Jakarta
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur
  • Rayi Putra – Demons
  • RROB, Liquid Silva & Fajar J – Anik-Anik
  • Saykoji, Gamal Gandhi & Della MC – Ngabuburap
  • Young Lex & Gamaliel – Slow

Nomine Karya Produksi Reggae/SKA/Rocksteady

  • Bandung Inikami Orcheska – Matahari Jingga Bandung Utara
  • Dhyo Haw – Trip Malam Ini
  • DJ wW, Evan Virgan & Ras Muhamad – Trappin’U
  • Shaggydog – Rock Da Mic
  • Tipe-X – Cerita Tahun Lalu

Nomine Karya Produksi Kolaborasi

  • Adrian Khalif & Dipha Barus – Made in Jakarta
  • Dipha Barus & Nadin – All Good
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan
  • Kotak X Anggun – Teka Teki
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu

Nomine Karya Produksi Original Soundtrack

  • Gamaliel Audrey Cantika – Berlari Tanpa Kaki (OST Cek Toko Sebelah)
  • Isyana Sarasvati – Sekali Lagi (OST Critical Eleven)
  • Melly Goeslaw & Gita Gutawa – Memang Kenapa Bila Aku Perempuan? (OST Kartini)
  • Rossa – Cinta Dalam Hidupku (OST London Love Story 2)
  • Sheryl Sheinafia – Gita Cinta (OST Galih & Ratna)

Nomine Karya Produksi Grup Vokal

  • Gamaliel Audrey Cantika – Berlari Tanpa Kaki
  • JKT48 – JKT Festival
  • Lingua – Mampu Bertahan
  • Purwa Caraka Music Studio Choir – Suka Hati
  • Trisouls – Senyummu Hanya Untukku

Nomine Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah

  • Ganti Ramon & Mira DJ – Kariang Lautan
  • Gitara King’s Trio – Anak Medan
  • Jogja Hip Hop Foundation – Sedulur
  • Waldjinah & Asti Dewi Christianna – Kembang Kacang
  • Zaskia Gotik – Ora Ndueni

Nomine Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Islami

  • Fatin – Ketika Tangan dan Kaki Bekata
  • Haddad Alwi & Shifa Feat. Fadly – Demi Sang Nabi
  • Opick – Allah Bersamamu
  • Slank – D.O.A
  • Wali – Salam 5 Waktu (New Version)

Nomine Karya Produksi Lagu Berlirik Spiritual Nasrani

  • Amelia Ong – Have Yourself A Merry Little Christmas
  • Angel Pieters – Kunyanyi Haleluya
  • Franky Kuncoro & Sidney Mohede – Kemenangan Terjadi Disini/Engkau Raja
  • Gisel – Indah Pada Waktunya
  • Joy & Jelita Tobing – Mery’s Boy Child – O Come, All Ye Faithful

Nomine Karya Produksi Instrumentalia

  • Dewa Budjana – Solas PM
  • Dwiki Dharmawan – Frog Dance
  • Gerald Situmorang – Familiar Song
  • Indra Lesmana Keytar Trio – Jack Swing
  • Indro Hardjodikoro – Always There

Nomine Karya Produksi Dance/Electronic

  • Andre Dunant & Nadhira – Never Let You Go
  • Cindy Bernadette & DJ Evan Virgan – Can’t Get Enough
  • Dipha Barus & Nadin – All Good
  • Indah Nevertari – PHP
  • Soundwave – Kisah Kita

Nomine Karya Produksi Folk/Country/Balada

  • Adhitia Sofyan – Seniman
  • Armand Maulana – Sebelah Mata
  • Bonita & the Hus Band – Satu hari Sebelum Esok
  • Endah N Rhesa – Ruang Bahagia
  • Jason Ranti – Bahaya Komunis
  • Oppie & Suara Anak Bumi – Orangutan

Nomine Karya Produksi Rock Progressive

  • Imanissimo – Impromptu Visits
  • Levty Progre – Great Universe
  • Montecristo – A Deep Sleep
  • Montecristo – Nanggroe
  • Van Java – Lonely

Nomine Produser Album Rekaman

  • GP Records – Independent Pt. 2
  • Demajors – Aransemen Ulang Lagu Orisinil Dari Film Tiga Dara
  • Ian antono,Rumah Musik Kita – Cermin 7
  • Sony Music Entertainment Indonesia – OST. Cek Toko Sebelah (Album EP)
  • TulusCo – Monokrom

Nomine Perancang Grafis

  • Forbidden Knowledge – Wok The Rock & Adrian Gufi
  • No Regret – Noviar Rahmat
  • Putra Nusantara – Agan Harahap
  • Senandung Senandika – Abenk Alter & Natisa Jones
  • Tyranation – Gilang

Nomine Tim Produksi Suara

  • Cinta Dalam Hidupku – Ari Renaldi & Anggi Anggoro
  • Damai – Stephan Santoso
  • Dunia Maya – Rudra
  • Ku Dengannya Kau Dengan Dia – Eko Sulistiyo & Jeremiah Simanjuntak
  • Monokrom – Ari Renaldi & Rudy Zulkarnaen

Nomine Pendatang Baru Terbaik Terbaik

  • Adrian Khalif – Made in Jakarta
  • Elephant Kind – Beat The Ordinary
  • Gloria Jessica – Dia Tak Cinta Kamu
  • Jordy Waelauruw – With You
  • Teddy Adhitya – In Your Wonderland
  • Vira Talisa – Walking Back Home

Nomine Album Terbaik Terbaik

  • A New Chapter – Rossa
  • It’s Me BCL – Bunga Citra Lestari
  • Monokrom – Tulus
  • Senandung Senandika – Maliq & D’Essentials
  • Sides – Afgan

Nomine Karya Produksi Terbaik Terbaik

  • Bunga Citra Lestari – Aku Wanita
  • Dipha Barus Feat. Nadin – All Good
  • Gamaliel Audrey Cantika & The Overtunes – Senyuman & Harapan
  • Raisa & Isyana Sarasvati – Anganku Anganmu
  • Tulus – Monokrom
Daftar Lengkap Nominasi 21st AMI Awards

Related Posts

Young, Fresh and New: Rayssa Dynta [Part 1]

No Comments
Jakarta, Anugerah Musik Indonesia – Belakangan ini industri musik tanah air menjadi semakin ramai. Setelah kemunculan beberapa band indie yang kualitasnya patut kita aprersiasi, kehadiran solois-solois wanita muda…

Daftar Lengkap Pemenang 20th AMI Awards

No Comments
Jakarta, Anugerah Musik Indonesia – Anugerah Musik Indonesia (AMI) ke-20 secara resmi telah menganugerahkan para pemenang yang berhasil meraih piala sang komponis di Teater Garuda Taman Mini…

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Fill out this field
Fill out this field
Please enter a valid email address.
You need to agree with the terms to proceed