KARYA PRODUKSI TERBAIK – TERBAIK
Winner
Rindu – Agnes Monica
ALBUM TERBAIK – TERBAIK
Winner
Meraih Bintang – Geisha
PENDATANG BARU TERBAIK – TERBAIK
Winner
Raisa
ARTIS SOLO WANITA POP TERBAIK
Winner
Agnes Monica – Paralyzed
ARTIS SOLO PRIA POP TERBAIK
Winner
Afgan – Panah Asmara
DUO/GRUP/KOLABORASI POP TERBAIK
Winner
Geisha – Cinta dan Benci
PENCIPTA LAGU POP TERBAIK
Winner
Tohpati – Panah Asmara
PRODUSER/PENATA MUSIK POP TERBAIK
Winner
Andi Rianto – Mau Dibawa Kemana
ALBUM POP TERBAIK
Winner
Find The Way – Sandhy Sondoro
ARTIS SOLO/DUO/GRUP/KOLABORASI ROCK TERBAIK
Winner
Kotak – Tendangan Dari Langit
ALBUM ROCK TERBAIK
Winner
Satu Untuk Berbagi – Gugun Blues Shelter
ARTIS JAZZ VOKAL TERBAIK
Winner
Ten 2 Five – Lir Ilir
ARTIS INSTRUMENTALIA JAZZ TERBAIK
Winner
Evergreen – Biarku Sendiri
ALBUM JAZZ TERBAIK
Winner
Love Life Wisdom – Indra Lesmana, Barry Likumahuwa & Sandy Winarta
ARTIS SOLO PRIA/WANITA KRONCONG TERBAIK
Winner
Sundari Soekotjo – Taman Sari
DUO/GRUP/KOLABORASI KRONCONG TERBAIK
Winner
TTM & Mus Mulyadi – Rek Ayo Rek
PENCIPTA LAGU KRONCONG TERBAIK
Winner
Koko Thole – Taman Sari
PRODUSER/PENATA MUSIK KRONCONG TERBAIK
Winner
Koko Thole – Taman Sari
ARTIS SOLO/DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT TERBAIK
Winner
Ikke Nurjanah – Anakku
ARTIS SOLO WANITA DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK
Winner
Ira Swara – Wanita Idaman Lain (WIL)
ARTIS SOLO PRIA DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK
Winner
Rhoma Irama – Ukhuwah
ARTIS DUO/GRUP/KOLABORASI DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK
Winner
Ridho Rhoma & Sonet 2 Band – Haruskah Berakhir
PENCIPTA LAGU DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK
Winner
Rhoma Irama – Haruskah Berakhir
PRODUSER/PENATA MUSIK DANGDUT/DANGDUT KONTEMPORER TERBAIK
Winner
Ridho Rhoma & Sonet 2 Band – Haruskah Berakhir
ARTIS SOLO PEREMPUAN ANAK-ANAK TERBAIK
Winner
Nabila – Indahnya Kebersamaan
ARTIS SOLO LAKI-LAKI ANAK-ANAK TERBAIK
Winner
Umay – Pesta Sekolah
DUO/GRUP/KOLABORASI ANAK-ANAK TERBAIK
Winner
Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi – Anak Pelangi
PENCIPTA LAGU ANAK-ANAK TERBAIK
Winner
Erwin Gutawa & Mira Lesmana – Anak Pelangi
PRODUSER/PENATA MUSIK LAGU ANAK-ANAK TERBAIK
Winner
Erwin Gutawa – Sahabat Alam
KARYA PRODUKSI ALTERNATIF TERBAIK
Winner
Twentyfirst Night – Selamanya Indonesia
KARYA PRODUKSI R&B TERBAIK
Winner
Gading Marten & Killing Me Inside – Biarlah
KARYA PRODUKSI RAP/HIPHOP TERBAIK
Winner
Yuni Shara & Iwa K – Aku Jadi Bingung
KARYA PRODUKSI REGGAE/SKA/DUB TERBAIK
Winner
Tony Q Rastafara – Kong Kali Kong
KARYA PRODUKSI DANCE/ELECTRONIC TERBAIK
Winner
XO-IX – Cukuplah Sudah
KARYA PRODUKSI KOLABORASI TERBAIK
Winner
Rossa & Broery Marantika – Jangan Ada Dusta Diantara Kita
KARYA PRODUKSI ORIGINAL SOUNDTRACK TERBAIK
Winner
Ensembel Anak-Anak Laskar Pelangi – Anak Pelangi
KARYA PRODUKSI GRUP VOKAL TERBAIK
Winner
Cherrybelle – Dilema
KARYA PRODUKSI LAGU KOMEDI/PARODI/HUMOR TERBAIK
Winner
Doel Sumbang – Salamalekum Bro
KARYA PRODUKSI CAMPUR SARI TERBAIK
Winner
Mamie Marsudi – Ngelamuning Hati
KARYA PRODUKSI LAGU BERBAHASA DAERAH TERBAIK
Winner
Ten 2 Five – Lir Ilir
KARYA PRODUKSI HOUSE MUSIC TERBAIK
Winner
Uut Permatasari – Ojek Cinta
PRODUSER ALBUM REKAMAN TERBAIK
Winner
Musica Studios – Meraih Bintang
TIM PRODUKSI SUARA TERBAIK
Winner
Eko Sulistyo – Panah Asmara
PERANCANG GRAFIS TERBAIK
Winner
Rizki Ranadireksa – Raisa